Возможна ли торговля пивом в сельской местности на площади 32 кв. м?
50₽ VIP

• г. Аксай

Могу ли я осуществлять торговлю пивом в сельской местности. Площадь моего павильона 32 кв. м. Имеется подсобное помещение. Мне очень важен Ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С 1 января 2013 года вступили в силу нормы федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части розничной продажи пива.

С 1го января 2013 года продавать пиво могут только стационарные торговые объекты, а также кафе, рестораны и бары. Реализация пива в нестационарных* торговых объектах ЗАПРЕЩЕНА!

Ночью (с 23.00 до 8.00) алкоголь можно будет приобрести только в точках общепита (кафе, бары, рестораны).

*Нестационарный объект - это навес, ларёк, киоск, лоток, автолавка, павильон, а также иные торговые объекты, представляющие собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанную прочно с земельным участком фундаментом.

По документам-павильон. Здание из кирпича и стоит на фундаменте.

Пока вы документально не переведете павильон в капитальное здание- он и будет павильоном. а значит торговать пивом нельзя.