Как заключить договор о прописке у знакомых без претензий на собственность - порядок действий и необходимость определенного договора

• г. Тула

Хочу прописаться у знакомых, но необходимо заключить договор, что я не претендую на их площадь, следовательно в собственность и в долю не вхожу. Какой договор необходимо заключить и какой порядок действий в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Елена, никакой не надо. Факт регистрации не порождает ни прав ни обязанностей.

Необходима именно прописка, а не регистрация. Поэтому возник вопрос с договором.

это одно и то же, факт регистрации не влечет прав на жилье, но для обоснования права проживания вам необходимо оформить договор найма жилья, там и укажите, что не претендуете