Нужно ли регистрировать фирму или получить лицензию для разработки и оплаты платных услуг через интернет приложение?

• г. Ташкент

Планирую разработать интернет приложение платные услуги которого будут просто использования этого приложения на сайте. Оплата пользователей будет производится на мой кошелёк в webmoney. Стоит ли для такого заработка регистрировать фирму или получать лицензию?

Ответы на вопрос (3):

нужно зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму налогов мне платить? в процентах или фиксированную? как налогообложение будет следить за моим доходом? какой смысл платить фиксированную сумму если прибыль будет 5 долларов в месяц!

Спросить
Пожаловаться

Ильдар! Обратитесь в местных хокимият, там все Вам обяснять. По закону на такие услуги необходимо полдучатьб лицензию. Налоги зависять от формы предприятие(ИП,ООО,фирма?).

И еще,заработок юристов состоить еще и от дачи консультаций.так то вот.

Спросить
Пожаловаться

Планирую разработать интернет приложение платные услуги которого будут просто использования этого приложения на сайте. Оплата пользователей будет производится на мой кошелёк в webmoney. Стоит ли для такого заработка регистрировать фирму или получать лицензию? Какую сумму налогов мне платить? В процентах или фиксированную? Как налогообложение будет следить за моим доходом? Какой смысл платить фиксированную сумму если прибыль будет 5 долларов в месяц!

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Планирую в мобильном приложении, которое будет публиковаться на платной основе в магазине приложений, использовать функционал сканирования чека по QR коду и получать информацию по чеку для заполнения данных о расходах в приложении. Приложение для учета личных финансов и расходов. Есть ли какие юридические ограничения на использование информации по чекам? Спасибо!

Планирую реализовать приложение для Android и опубликовать его в Google Play.

Суть приложения заключается в том, что оно позволит пользователям смотреть тв-каналы. Для реализации этой задачи, приложение при старте сделает запрос по специальной известной ему (приложению) ссылке (эта ссылка будет вшита в приложение) и получит в качестве результата список каналов и прочую техническую информацию для воспроизведения этих каналов.

По этой ссылке будет выдано около 400 каналов, причем, ни с одним из них, у меня (как у разработчика приложения) нет соглашения о предоставлении права на трансляцию с использованием моего приложения и нет соглашения на участие канала в листинге каналов в моем приложении.

Вопрос 1: будет ли считаться в таком случае, что мое приложение позволяет нелегально смотреть тв-каналы, а я как распространитель этого приложения - пират?

Вопрос 2: допустим при запуске приложения, я выведу сообщение, в котором к сведению пользователя будет указано, что приложение собирается загрузить список каналов и воспроизведение части этих каналов с помощью данного приложения может считаться незаконным в Вашей стране и дальнейшая ответственность за использование приложения и просмотр каналов перекладывается на Вас. Согласны?. Под сообщением будет две кнопки Да и Нет. Верно ли мое предположение, что я, как распространитель приложения, перестану считаться пиратом после вывода такого сообщения пользователю, поскольку перекладываю ответственность за дальнейшую работу моего приложения на пользователя?

Есть следующая ситуация: у организации имеется мобильное приложение. В нем пользователи (физлица) могут заказывать у других пользователей (физлиц) создание видео. Также пользователи могут обмениваться сообщениями в чате. Видео можно делиться в социальных сетях. Создание видео в приложении происходит по принципу создания сторис в Инстаграм. Обмен сообщениями в чате - примерно так же как и в Инстаграм.

При этом запись видео и обмен сообщениями в чате – платные (пользователи, оказывающие услуги по записи видео и обмену сообщениями, сами устанавливают стоимость своих услуг). Владелец мобильного приложения (организация) берет % от стоимости указанных услуг за использование мобильного приложения. Весь контент (видео, тексты из чата, данные профилей) хранятся на сервере хостинг-провайдера, с которым у организации договор.

Вопрос: необходимо ли владельцу мобильного приложения (а позднее к приложению будет запущен и сайт с аналогичным функционалом) получать какие-либо лицензии? Если да, то какие именно?

Существует популярная платёжная система PAYEER.COM, позволяющая переводить деньги, производить оплату в интернет магазинах и т. д.

У этой платёжной системы нет официального мобильного приложения.

Я программист, занимаюсь разработкой приложений под Android. Хочу написать неофициальное приложение для упрощённого управления кошельком в этой платёжной системе.

Поэтому возникло 2 вопроса:

1. Я собираюсь получать доход с этого приложения путём показа рекламы.

Насколько я понимаю, "PAYEER" является зарегистрированным названием.

Для того, чтобы люди поняли, для чего это приложение, его необходимо назвать так же, "PAYEER".

Будут ли претензии по поводу авторского права и использования официального названия?

Будут ли претензии, если немного изменить название приложения, допустим "MY PAYEER" или "PAYEER MOBILE"?

2. На начальном экране я предупреждаю пользователя, что приложение получит доступ к кошельку.

Данные передаются только на официальные серверы платёжной системы по защищённому соединению, в приложении есть защита с помощью пин кода.

Но если телефон пользователя попадёт в руки хакера, то, возможно, что он сможет взломать приложение и украсть у пользователя деньги.

Как правильно написать отказ от ответственности, что ни приложение, ни его создатель, не несут ответственности за такие случаи воровства?

Могут ли при такой краже денег подать в суд на меня, так как кража произошла с помощью моего приложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном приложении ютуб на андроид, чтобы в фоне прослушивать или просматривать и без рекламы нужно купить премиум. В магазине приложений есть аналоги официального, где все это можно делать без покупки премиума, гугл их из маркета не удаляет.

Есть приложение youtube vanced его нет в магазине приложений, но у него такой же функционал (фоновая музыка и нет рекламы).

Является ли использование на смартфоне этого приложения и его установка уголовным преступлением?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение