Мне в наследство досталось ООО, но оно мне не нужно. Подскажите что делать, какие могут быть варианты? Спасибо.

• г. Кимры

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис,

Если Вы как наследник получили в наследство долю в уставном капитале ООО и оформили долю на себя, то можете при наличии заинтересованных лиц уступить им эту долю, за плату.

Для этого Вам необходимо определить стоимость доли. Установить и оценить состав имущества, активов общества, размер обязательств ООО, наличие прав требования к должникам и проч. активы, Вам помогут аудитор и оценщик.

Если ничего ликвидного в ООО нет, то лучше ликвидировать его в установленном законом порядке.

С уважением адвокат Волобуев В.