Иск на развод брака отклонен судом после предоставления справки о беременности - что дальше?

• г. Москва

Вопрос о расторжении брака ситуация такая. Супруг уходит из семьи. Подает исковое заявление в суд на расторжение брака. На суд жена приходит со справкой о бер-ти. судья отказывает в иске.

По закону развестись можно по достижению ребенком 1 года.

Когда ребенку исполнится год и супруг подаст иск на развод снова, что будет происходить? Разведут сразу? Или будут давать какое то время на примирение.

p/s/ весь год супруги вместе не проживают. У него гражданская жена и ребенок в новой семье.

Ответы на вопрос (2):

По закону все равно дадут 1 или 2 месяца на примирение, потом вынесут решение.

Кира, если Ваш муж решил с Вами развестись, то рано или поздно суд примет такое решение.