Как закрыть ИП в условиях декретного отпуска и получить выплаты по беременности и уходу за ребенком?

• г. Йошкар-Ола

С 4.10.2011 года я ИП по осуществлению парикмахерских услуг (ЕНВД). В отделении ФСС не регистрировалась. И уже не успею зарегистрироваться, так как с 3.01.2012 я вышла в декретный отпуск. Соответственно декретный отпуск не будет оплачен. Так как я работала одна, работников у меня нет, встает вопрос о закрытии ИП. Каким образом тогда мне будут начислены единовременная выплата по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В интернете нашла информацию что в подобном случае при закрытии ИП у меня могут возникнуть проблемы с выплатой. (Муж официально не устроен). Обращалась в налоговую и отделение соц защит, получила ответ: мы не можем ответить на данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заключали договор добровольного страхования, то Вам не будет никаких выплат.

Точный ответ Вам дадут в ФСС, так как именно они производят эти выплаты.

Всего доброго.