Влияет ли условная судимость брата на возможность устройства на работу в государственную службу?

• г. Челябинск

Могу ли я устроиться на работу в гос службу, если у моего родного брата есть условная судимость, которая погашена около 4 х лет назад? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически ( то есть закреплено законодательно) поступление вас на госслужбу возможно. Однако, исходя из практики, лицам, имеющим родственников. совершивших умышленные преступления, отказывают, если вы поступаете на службу в систему МВД, ФСИН или прокуратуру . Естесственно, не указывая причину отказа. Могут сказать, что вы не прошли собеседования с психологом..