Как снять условную судимость и решить проблему с трудоустройством для логопеда?

• г. Владивосток

Здравствуете. Судимость условная погашена 1 год назад. Как вообще возможно снять судимость? Я по профессии логопед и никуда не могу устроиться на работу.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, даже после погашения судимости существуют ограничения. Сведения о привлечении к ответственности будут храниться в ИЦ пожизненно.

Если запрет на занятие педагогической деятельностью не распостраняется на категорию преступлений, за которое Вы были осуждены, попробуйте обжаловать отказ в приеме Вас на работу.

В справке о судимости будет информация о судимости. Вашим детям и родственникам тоже аукнется эта судимость при трудоустройстве.