Может ли потерпевший взыскать полную сумму ущерба с компании виновника ДТП - детали и возможные последствия

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, я виновник в дтп. Лимит моей страховки 120 тыс. Ущерб потерпевшему 180 тыс. руб. оценила экспертная комиссия. Может ли потерпевший взыскать полную сумму с моей компании 120 тыс и со своей компании оставшиеся 60 тыс.? Или мне доплачивать разницу 60 тыс. р? Если я буду выплачивать разницу в 60 тыс р., то какой процент от заработной платы присудит суд? Спасибо! С уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Ограничение размера удержаний из заработной платы установлены в ст. 138 ТК РФ.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.