Как заключить ДКП и поставить машину на учет, если у продавца есть запись в ПТС и ДКП с предыдущим собственником, но машина не зарегистрирована на продавца?

• г. Краснодар

Я хочу купить машину. У продавца есть запись в птс и дкп с предыдущим собственником, но машина на учет на продавца не ставилась. Могули я заключить дкп непосредственно с продавцом и поставить машину на учет на себя?

Ответы на вопрос (1):

НЕ СМОЖЕТЕ, потому что а\м до его продажи подлежит обязательной государственной регистрации владельцем: регистрация, а потом продажа...

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 29.08.2011)

"О порядке регистрации транспортных средств"

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных