Возможность заключения договора найма и приватизации квартиры в муниципальном жилье при совместной регистрации отца и сына

• г. Благовещенск

В муниципальной квартире прописаны отец-основной квартиросъёмщик и сын 22 года, можно ли без согласия сына сделать договор найма, если да то что для этого нужно? Можно ли приватизировать отцу 1/2 квартиры без согласия сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сын имеет полное право на квартиру, то есть право быть включенным в договор найма и участия в приватизации, приватизировать без согласия нельзя

Приватизировать часть квартиры нельзя, исключить сына из участников приватизации нельзя. Если сын никогда не участвовал в приватизации будучи совершеннолетним