Как вернуть переплату по кредиту, которую не уведомили о

• г. Магнитогорск

Взяла кредит выплатела в 2011. пере последним платежом позвонила по горячей линни уточнить сколько мне осталось выплатить сказали что кредит погашен о том что я переплатила ни слова. В декабре 2012 прислали смс что сняли 300 р позвонила в банк сказали что была переплата и они сняли деньги типа как за хранение. В банке дали расспечатку оказывается с июля 11 года по декабрь 12 года ежемесячно снимали по 300 р остаток в размере 306 р я забрала написала претензию банку ее взяли но сказали 99 процентов что деньги не отдадут могу ли я как-то вернуть эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы понять законно это или нет нужно изучить услвоия Вашего договора. Если Вашу претензию не удовлетворят и банк действительно незаконно списывал с Вас эти деньги можно обратиться в суд и взыскать их обратно. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристам в Вашем городе.

После выплаты кредита необходимо было написать заявление о закрытии счета. Плата за ведение счета может начисляться из заключенного Вами кредитного договора с банком.