Отсутствие уведомления о решении суда - возможность подать встречное заявление на коллекторов и вопрос о том, к кому следует выплачивать кредит

• г. Канск

Можно ли после решения суда (суд проходил в городе иркутск по месту нахождения главного офиса коллекторов) я не была извещена. Подать встречное заявление на коллекторов. Кредит не платился с 12.2009 года с банка ничего не присылали. Сам банк на суд не подавал, почему я должна им платить а не банку?

Ответы на вопрос (1):

Банк, в случае наличия такого условия в договоре, был вправе уступить свое право требование долга к Вам другому лицу (коллектору), что и произошло. После этого, коллектор обратился в суд. Банк не обязан был подавать вначале в суд.

Если же вышеуказанного условия в договоре нет, значит передача долга незаконна.