Как вернуть деньги после мошенничества при покупке автомобиля?

• г. Тамбов

Хотели купить машину в другом городе, сказали надо сделать предоплату в размере 15 тысяч, потом сказали положить еще 25 тысяч. Договорились о встрече, приехали никого нет, говорят положите оставшиеся деньги 160 тысяч опять на счет, мы положили, он так и не появился. Что нам теперь делать? Можно ли вернуть деньги назад? С лицевого счета он деньги уже снял.

Ответы на вопрос (1):

Деньги можно возвратить через суд путем подачи искового заявления, если должник добровольно их не отдает.