Разочарование после покупки - мои проблемы с возвратом б/у телефона от second

• г. Минск

Приобрела на сайте second телефон. Было указано, что б/у мало и производитель Финляндия. Покупка производилась по почте, но по прибытию посылки обнаружила, что производитель не Финляндия, Китай (хотя на самом телефоне написано обратное). продавец конечно отказался принимать товар обратно по почте. Есть ли возможность при покупки с сайтов такого типа возврат через заявление или это проигрышное дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга! Пишите претензию согласно Закона "О ЗПП"- требуйте вовзрата денег. Почтовые расходы можно будет с продавца возместить в суде также и неустойку, если деньги будут возващены позднее чем через 10 дней после вашего требования. Пишите на сайте продавца отзыв.