Территория магазина не убрана от гололеда - кому и за что придется заплатить?

• г. Чита

Моя мать, проходя мимо магазина подскользнулась и упала, сломав ногу. Территория магазина была не убрана от гололеда. В результате операция, пластина 45 т. руб. Мать инвалид 2-й гр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Здесь надо привлекать в качестве ответчика коммунальнную службу.возмещение ущерба возможно. Обращайтесь.

Уважаемая Галина.

Необходимо немного больше информации, чтоб знать кому предъявлять требования, возможно виноват магазин, возможно коммунальщики, однако возмещение ущерба возможно при грамотном подходе. Попробуйте обратиться для начала с жалобой в Прокуратуру района, на территории которого находится магазин.

В соответствии с "Правилами благоустройства территории городского округа "Город Чита", предприниматели обязаны ежедневно убирать от снега, снежного наката и наледи как ступеньки на крыльце, так и прилегающую территорию, опасные участки посыпать песком. За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании.