Наезд на пешехода - Подробности происшествия и ожидаемые последствия

• г. Тольятти

Совершил наезд на пешехода. Пропускал пешеходов, тронулся, скорость 10 - 15 км/ч. не заметил женщину, нажал на тормоз, на дороге лед. Машина скользила. И бампером стукнул. Женщина упала и ушибла колено, ехать в больницу отказалась. Пошла домой. Я ни куда не звонил. С ней была дочь и внучка. Их повез в садик и на работу. Повреждений на машине нет. Записали номер. Дочери дал номер сотовый. Чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

если они сообщать в ГИБДД, то у вас будет административное правонарушение - оставление места ДТП;

если у потерпешей повреждения, то ГИБДД проведут проверку, в зависимости от вреда здоровью возбудят администратинвое дело;

потерпевшая имеет право на возмещение материального и моральног вреда