Нарушение территориальной подсудности - когда прерывается срок исковой давности и прием иска в неподсудный суд

• г. Санкт-Петербург

Иск подан не в установленном порядке (с нарушением территориальной подсудности). Когда прерывается срок исковой давности, если суд, которому дело неподсудно, незаконно принимает иск к производству, затем в соответствии с статьей 33 ГПК часть 2 пункт 3 передаёт дело по подсудности и дело рассматривается в другом суде? Искового заявления, поданного в установленном порядке, в деле, получается, нет совсем.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности в данном случае, не прерывается.

Если не прерывается совсем, то получается, что второй суд, получивший дело по 33 ГПК, рассматривает дело, а исковая давность продолжает течь ?