Требования и возможные риски при оформлении доверенности на подарок квартиры для пациента с болезнью Паркинсона

• г. Барнаул

У моего папы болезнь паркинсона, 2 года назад я ему подарила квартиру, сейчас он хочет вернуть мне ее обратно. Хотели подписать у нотариуса доверенность на моего мужа, чтобы муж мне подарил от папиного имени квартиру. Может ли в будущем кто-нибудь признать эту доверенность не действительной. Или мне обязательно надо нести нотариусу справку о том, что папа дееспособный. Были у психиатора насчет галлюцинаций, но недееспособным его никто не объявлял.

Ответы на вопрос (4):

Ирина! Доверенности и завещания часто пытаются признать недействительными родственники, которым ничего не досталось. Может быть лучше получить квартиру по наследству?

Ирина! Перед тем как идти к нотариусу за доверенностью обратитесь на прием в свою поликлинику на прием к невропатологу и психиатру, попросите их сделать следующую запись в амбулаторной карте " Находится в здравом уме и твердой памяти" если эта запись будет в карте то основания для обжалования отпадут.Удачи!

В случае наследования, пол квартиры перейдет брату, а квартиру покупала я, поэтому папа и хочет мне ее обратно вернуть, тем более в ней всю жизнь проживала только я со своей семьей.

Ирина! Тогда лучше подстраховаться и взять справку что ваш отец полностью дееспособен.