Какие права имеют прописанные в муниципальном жилье жители при расселении дома на реконструкцию или снос в городе Москве?

• г. Москва

В квартире (муниципальное жильё) прописаны 4 человека: мать, дочь, 2 несовершеннолетние внучки. Мать стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Дом 1929 года, будет выселен на реконструкцию или снос. На какие условия при расселении дома имеют право жильцы, и где территориально (любое место г.Москвы, округ, район бывшего проживания)?

Спасибо. При необходимости готовы воспользоваться юридической поддержкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений! Здесь много тонкостей, которые нужно учитывать, поэтому лучше подойти на очную консультацию. Стоимость небольшая (1т.р), но подробно все с Вами разберем.

Если дом не будет признан аварийным, то переселение будет производиться в пределах района проживания (а в ЦАО и Зеленоградском округе - в пределах округа).

Аварийные дома переселяют без сохранения района проживания.

Снос - не улучшение жилищных условий, поэтому предоставить могут равноценное (по размеру) жильё, с сохранением права нахождения на учёте нуждающихся в улучшении жил. условий. Но могут и улучшить жил. условия при переселении в связи со сносом, только без сохранения района проживания.