Вопрос о возможности наложения ареста на зарплату в случае незначительных отчислений в исполнительном производстве

• г. Ульяновск

Мне присудили иск за преступление, моральный вред в пользу потерпевшей в размере 80 тыс. руб. и через некоторое время пристава завели исполнительное производство, вызвали к себе и дали счёт,куда надо платить. Я заплатил 2 раза по 100 руб в месяц, т.е. отчисления хоть малые, но шли. могут ли приставы наложить арест на зарплату из за того, что отчисления малы? И какой процент от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Могут направить исполнительный в бухгалтерию где работаете и с вас будут удерживать до 50 процентов от дохода

Выплачивать в большей сумме, и представить справку о з.п. где ваша зарплата минимальная