Угнали машину и потеряли все документы - возможно ли восстановить ПТС только по договору купли-продажи?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

У меня угнали машину! Машину пока не нашли= (все документы на машину были в ней! возможно ли востоновить птс если на руках есть только договор у купли продаже?

Ответы на вопрос (11):

Попытайтесь обратиться в ГИБДД

Если Вы подавали заявление об угоне, то обратитесь в ГИБДД. Но вряд ли выдадут дубликат ПТС в отсутствие транспортного средства по причине его угона.

ПТС без наличия автомобиля не будут восстанавливать

Не возможно восстановить. Автомобиль найти надо.

Здравствуйте. Некоторые коллеги заблуждаются на счет перехода права собственности автотранспорта. Документом перехода права собственности автомобиля к новому собственнику является договор купли-продажи и акт приема передачи автомобиля. Регистрация автомобиля в ГИБДД никакого отношения к переходу праву собственности не имеет. В ГИБДД регистрируется не переход права собственности, а сам автомобиль.

Поэтому Вы уже являетесь новым собственником со всеми правами.

И ещё такая проблема машину не снял с учета!она числиться на старом хозяене!

И в чем проблема? если собственник другой человек?

Согласно Правил и Административного регламента (приказ МВД 1001), пока авто не обнаружено, документы не восстановят

Старый хозяин будет признан потерпевшим и цивильным истцом. А Вы - свидетель. Дубликат не дадут.

Если Вы даже не являетесь собственником авто. Тогда к чему все эти вопросы? Владелец авто и должен подавать заявление об угоне, он и признается потерпевшим по делу. А для чего снимать машину с учета то???

машину куупил на номерах и ездел по птс старого хозяена!

Собственник при желании и должен думать об этом. Но пока авто не найдут. никто не выдаст документ