Возможности и процедуры в моей ситуации с двухкомнатной квартирой и несколькими собственниками

• г. Москва

Что возможно в моей ситуации:

1. Двухкомнатная квартира, комнаты раздельные, разные по площади.

2. Два собственника - у каждого по 1/2, доли получены по завещанию также прописан еще один человек

1. Можно ли изменить договор по оплате жилищных услуг т.к. два собственника (есть ли сейчас разделение лицевых счетов?)

2. Нужно ли идти в суд, чтобы определить порядок пользования комнатами т.к. они разные по площади или достаточно собственникам договориться между собой и потом разделить лицевые счета?

3. Есть третье лицо прописанное в этой квартире, являющееся родной внучкой одного из собственников - в какой лицевой счет будет вписана внучка?

4. В случае возможности разделения лицевых счетов между собственниками. Определения прав пользования комнатами, при сносе дома, возможно ли получить отдельные квартиры? Собственники: жена от второго брака умершего владельца квартиры и сын умершего владельца квартиры от первого брака

5. Какова процедура изменения договора найма и деления лицевых счетов?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не делятся с 2005 года. Можно в суде разделить квитанции на оплату коммунальных услуг, а также определить порядок пользования. Обращайтесь - поможем