КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ИСК и НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ какого закона (кодекса)

• г. Москва

У нас по суду произведен раздел квартиры и ВЫДЕЛ ДОЛИ каждого собственика, а также определен ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ. Однако лицевые счета НЕ РАЗДЕЛЕНЫ. Сейчас встал вопрос о том, чтобы была возможность сдавать комнаты отдельно друг от друга... Нам в ЖЭКе говорят, что надо подать в суд на разделение лицевых счетов. Подскажите пожалуйста, КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ИСК и НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ какого закона (кодекса) мы можем требовать разделить лицевые счета (или как это называется в юридической терминологии)?

В квартире два собственника, прописаны пятеро, в т.ч. несовершеннолетний. Комнаты все изолированные, площадь по нормам соответствует числу прописанных (и даже чуть превышает).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разделить квартиру в натуре невозможно!! Вы неправильно понимаете решщение. У вас просто определены доли. Вот опредлеить порядок пользования можно.

Что касается раздела лицевых счетов - то это называется измнение договора найма и соответственно распространяется только на неприватизированное жилье.

На мой взгляд в применении к приватизированной квартире такой иск должен называться о разделе имущества в натуре. Однако квартира - неделимое имущество, а потому такой иск вам не удовлетворят. Квартиру (комнату) невозможно сдать без согласия второго собственника (ст.247 Гражданского кодекса РФ). И суд вам здесь ничем не поможет. С уважением,