Столкновение интересов - брат пытается аннулировать дарственную квартиры, подаренную папе

• г. Ижевск

У меня такая ситуация. Моя бабушка подарила папе квартиру. Он в свою очередь ходит, помогаю ей.У него есть брат, который 30-лет никак не проявлялся, а я все 30 лет папа ухаживал за ней. Бабушка подписала на папу дарственную на свою квартиру. Об этом узнал брат... приехал и сейчас всячески пытается убедить ее что папа ее в чем-то обманул... И говорит, что подаст на него в суд и анулирует дарственную. Или заставляет его взять кридит и отдать половину стоимости квартиры. Самое обидное, что и бабушка начала его поддерживать. Законно ли это и возможно, что суд отменит дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признать договор дарения недействительным можно только по основаниям? Указанным в Гражданском Кодексе и это не так просто.