Кто защищает права в суде в случае отсутствия участия? Вероятность получения компенсации за моральный ущерб из-за утери трудовой книжки работодателем и роль свидетеля в процессе

• г. Димитровград

У меня 28 января состоится суд в Новом Уренгое, сама живу в Ульяновской области. Подала иск на моральный ущерб за утерю трудовой книжки работодателем. Суд будет проходить без моего участия скажите пожалуйста, кто в этом случае защищает мои права? Три года я уже добиваюсь хотя бы, чтобы работодатель заверил мою копию трудовой книжки по букве закона и тишина, какая вероятность получить за моральный ущерб и какие факты могут сыграть в мою пользу и отразиться на сумме морального вреда? Сыграет ли большую роль если я сама буду участвовать в суде или у меня найдётся свидетель? С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Лилия!Ваши доводы срок три года, видимо невозможность получения новой перспективной работы и прочее. Вы можете поручить ведение вашего дела представителю по доверенности в другом городе. Конечно личное присутствие всегда приветствуется, особенно по исках о возмещение морального вреда.