Пожилая вдова инвалида ВОВ борется за свои жилищные права после переезда из невыносимых условий

• г. Казань

Я, Лебедева Л.В.,мне 87 лет, вдова инвалида ВОВ 1 гр., проживала с мужем. В Саратовской обл. , с. Дороговиновка. Муж умер в 2009 году и 2 года я жила одна. Дом был старый, без удобств, туалет и вода на улице, свет часто и подолгу отключали. Я со двора дома не выходила, т.к. не позволяло здоровье, соседи помогали покупать продукты. Село вымирающее, медицинского обслуживания не было. Жизнь была невыносимой, особенно зимой. Старший сын, проживающий в Казани, забрал меня к себе, хотя сам остро нуждался в жилье, т.к. у него большая семья. Дом я продала с трудом погорельцам за 40 тысяч рублей, которые ушли на переезд. В Казани я узнала, что имею право на жилье и обратилась в районную администрацию, но там мне отказали, якобы я намеренно ухудшила свои условия. Суд на их стороне. А что мне оставалось делать, никуда не переезжать и умереть заживо?

Ответы на вопрос (2):

Это вопросы не к нам а к Думе и Правительству,которое пишет законы.