Как составить заявление для установления личности.

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (4):

опишите ситуацию более подробно.

заявление пишется в ОВИР, вам выдают справку об установлении личности. у вас просто есть сложность в том что если бы вы переехали до принятия закона о гражданстве то можно было бы через суд установить факт постоянного проживания на момент вступления закона в силу а в вашей ситуации скорее всего придется доказывать факт вступления в гражданство в суде.

Жил в Казахстане на Байконуре в семье военных.В 1992 году получил вкладыш о гражданстве РФ.В 1994 году прописался в России. Паспорт украли,и выяснилось что я не являюсь гражданином РФ.И вот стого времени не могу получить паспорт.Сейчас сказали что надо устанавливать личность.Как писать заявление не знаю.

Уже можете идти в ФМС РФ получать паспорт - на основании статьи VIII.1 закона "О гражданстве РФ" - как раз Ваш случай.