Возможность односторонней выписки детей после совершеннолетия - какие документы оформить и как избежать нежелательного прописывания ближайших родственников

• г. Сергиев Посад

Хочу прописать к себе в частный дом семью знакомых с детьми. Беспокоит вопрос: смогу ли я выписать детей после достижения ими совершеннолетия в одностороннем порядке? Какие документы для этого можно оформить? Могут ли знакомые потом прописать своих ближайших родственников без моего согласия? Как от этого обезопаситься?

Ответы на вопрос (3):

Если дом в собственности то можете не переживать, как собственник Вы вправе выписать их в судебном порядке. Прописать кого то без Вашего согласия только потому что они там прописаны они не могут.

Заключите договор безвозмездного пользования. Выписать сможете через суд.

А можно сделать срочную регистрацию до 5 лет (можно на год, можно на 3 и т.п.) и по истечение срока никаких судов на выписку не понадобится.