Как зарегистрировать ребенка, если у матери нет документов и она без гражданства

• г. Екатеринбург

Я являюсь уроженкой Грузии и лицом без гражданства и без единого документа, в данный момент безуспешно жду по запросу копию свидетельства о рождении из Грузии, чтобы восстановить документы. В мае у меня родится ребёнок, с отцом брак не зарегестрирован, он является гражданином России. Если на момент рождения ребёнка у меня ещё не решится вопрос с паспортом, как регистрировать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Отец может установить отцовство при регистрации рождения ребенка в ЗАГСе, и если он гражданин РФ, ребенок так же будет гражданином РФ.