Отказ в выдаче гражданства России грузинскому гражданину, родившемуся в стране - что делать?

• г. Армавир

Я грузин, родился в России все подтверждающие документы имеются, так же имеется свидетельство о рождении. В паспортном столе отказываются в выдаче паспорта и гражданства, говорят, что не является гражданином России. Хоть как доказывай, что все документы о рождении на руках. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И возможно ли получение гражданства, и на самом деле в паспортном правы в том, что я не являюсь гражданином России если родился здесь и есть свидетельство о рождении. Буду очень благодарен в любой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, вся ОФИЦИАЛЬНАЯ процедура получения гражданства РФ размещена на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УФМС России, в т.ч. и блок-схема.

Если ВЫ усматриваете, что в действиях должностных лиц есть противозаконные действия , то также на данном сайте размещен номер телефона "горячей линии", телефона доверия. Подавайте жалобу в прокуратуру.