Могут ли отказать в официальном трудоустройстве из-за беременности после неофициальной работы в той же организации?

• г. Тверь

Я подрабатывала в организации 1,5 года неофициально. Там, где я работала официально, мне приходится с февраля увольняться. Я на 4 месяце беременности. Хочется узнать, могут ли мне отказать в официальном трудоустройстве там, где я 1,5 года проработала неофициально из-за того, что я беременна?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Могут, но это будет незаконно. Скорее всего Вам придется подавать иск в суд о том, что Вы фактически работали по совместительству еще на одной работе.

Всего Вам доброго!