Официально ли я трудоустроен? Возникают сомнения в правильной регистрации моей работы.

• г. Тюмень

Работаю в организации с февраля, до этого официально не работала. Мне сказали, что 2 месяца испытательный срок, затем официальное трудоустройство. С 1 мая как мне сказали я стала работать официально. Но документы у меня не просят, а если я говорю про заявление и документы мне говорят, что у нас нет сейфа чтобы их хранить. Как узнать работаю я на самом деле официально или нет?

Ответы на вопрос (4):

В отделе кадров запросите свою трудовую книжку, все записи в ней должны вестись с 5 дня исполнения Ваших трудовых обязанностей. В любом случая с Вами должен заключаться трудовой договор и Вы должны были быть ознакомлены с приказом о приеме на работу с испытательным сроком. Если вас не знакомили под роспись, то вероятнее всего Вы в организации никак не оформлены. Напишите также письменный запрос а имя руководителей с просьбой разъяснить Вам ситуацию. если не дождетесь в разумные сроки ответа, то обращайтесь с жалобой в Трудинспекцию.

Здравствуйте! Вы имеете право требовать второй экземпляр трудового договора, в противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию

Пока вы не подписали трудовой договор и не получили его на руки, вы не можете быть трудоустроены официально.

Да просто написать жалобу в Рострудинспекцию о том, что вам не вручили трудовой договор.