Какие пособия положены беременной женщине и молодой маме

• г. Казань

До февраля 2015 года работала в организации официально, затем родила раньше срока двойню и вышла в декрет. В марте этого года организация, в которой я работала ликвидировалась, не сообщив мне. Только в этом месяце я смогла встать на учёт по безработице. Сейчас тоже беременна, срок 20 недель.

Подскажите, пожалуйста, какие пособия (единовременные и другие) положены мне: за ранние сроки постановки на учет по беременности, по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет. И где можно их оформить? Муж работает неофициально.

Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соцзащита Вам должна выплачивать пособие за ранний срок, по случаю рождения (если супруг не работает и не получает его на работе), и по уходу до 1,5 лет. Безработным больничный (пособие по БиР) не оплачивается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.