Как обратиться в посольство России в Казахстане по поводу утери паспорта?

• г. Краснодар

Моя подруга имеет гражданство рф российский паспорт но живет в казахстане. Так получилось что у нее украли паспорт давно. Поэтому она не может никуда выехать. У меня вопрос-может она обратиться в посольство россии в казахстане об утере паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, она должна обратиться именно в посольство РФ.