Слышала, что паспорта, полученные в посольствах не признают действительными на территории России, чем это может быть обосновано?

• г. Луганск

Прошу вас ответить на мой вопрос. Переезжаю на постоянное место жительства в Россию, гражданство России и заграничный российский паспорт мною были получены четыре года назад в посольстве России в Республике Казахстан. Какие проблемы у меня могут возникнуть при замене загранпаспорта на паспорт гражданина России. Слышала, что паспорта, полученные в посольствах не признают действительными на территории России, чем это может быть обосновано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта, полученные в Посольствах, Консульствах, и даже местных отделах милиции, проверяются по многу раз на предмет законности получения российского гражданства. Будьте готовы к тому, что Вы потратите некоторое время на подтверждение гражданства: если оно получено на законных основаниях, то никаких проблем, кроме ожидания, у Вас не будет.