Продажа участка с домом без регистрации - какие первые шаги и дальнейшие действия?

• г. Москва

Хочу продать участок с домом. Дом не зарегистрирован. На участок есть один документ-свидетельство на право собственности на землю от 91 года. Куда нужно обратиться в первую очередь? И какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо вначале оформить право собственности на дом. Для этого необходимо собрать все имеющиеся документы на дом, получить недостающие документы и обратиться в надлежащий орган для регистрации права собственности. Если документов не имеется - то в суд.