Выплатила долг по расписке за другого человека, могу я с этой распиской обратиться в суд для дальнейшего взыскания.

• г. Екатеринбург

Выплатила долг по рассписке за другого человека, могу я с этой расспиской обратиться в суд для дольнейшего взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла!

А Вы выплатили долг потому что тоже должны были или Вы были поручителем, или это просто жест доброй Вашей воли? Это имеет большое значение...

Алла, если человек, за которого Вы выплатили долг, в свою очередь не выдал Вам расписку, по которой бы он занимал деньги у Вас для рассчета со своим должником, то взыскать будет затруднительно.