Необходимо ли заверять копии документов при подаче заявления в прокуратуру по факту мошенничества для возбуждения уголовного дела?

• г. Москва

Подаю заявление в прокуратуру по факту мошенничества. К заявлению прикладываю копии необходимых документов для возбуждения уголовного дела. Требуется-ли заверение этих копий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

При подаче документов в прокуратуру, их копии могут быть заверены работниками прокуратуры. Для этого просто имейте при себе подлинники.

Заявление отправляю по почте в другой город.