Влияет ли наличие дачного участка на возможность получения квартиры об большем метраже?

• г. Москва

Стою на очереди на квартиру, т. к. у квартиры не хватает метража на проживания двух человек. В собственности имеется: сама квартира и дачный участок (в другой области). Влияет ли дачный участок на метраж?

Ответы на вопрос (1):

Максим, вы знаете, местонахождение участка, в данном случае, не имеет значения. Все дело в том что дачный участок не имеет статуса жилого помещения, т.е жилища, и на решения вопроса о предоставлении вам жилого помещения (или отказа) не может повлиять.