Вопросы законности распределения денежных средств медсестре в детском саду и возможные последствия для заведующей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, работая медсестрой в детском саду и получая на карточку деньги, я должна была какую то часть отдавать наличными. Как мне сказала заведующая, что эти деньги не мои, а просто на меня ставили чью то подработку, которую я должна в последствии отдать. Об этом случаи, я написала в департамент образования, там обещали рассмотреть мой вопрос, но вот прошло уже пол месяца. А ответа не последовало. Это законное действие или нет? И если выяснится, что противозаконное, что за это будет заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, просто не отдавайте деньги и всё.