Как разрешить ситуацию с определением отцовства без проведения ДНК-теста и внести изменения в свидетельство о рождении?

• г. Кропоткин

У меня есть сын (1 г 8 мес), мой бывший муж записан его отцом. С бывшим мужем мы расписались за 3 недели до родов, но он не является его биологическим отцом и он это знал, т.к. я это при знакомстве с ним не скрывала. Через 11 мес после регистрации брака мы развелись. Был суд по алиментам и ему присудили платить алименты на моего сына. Я прошу написать отказ от моего сына, но он угрожает подать на ДНК, чтобы не платить алименты. Как это можно разрешить в суде не прибегая к ДНК, т.к. я не скрывала, что ребенок не его. Я хочу внести сведения в свидетельство о рождении о настоящем отце ребенка. Т.к. отец (биологический) тоже этого хочет.

Ответы на вопрос (1):

соглашайтесь с иском вашего бывшего мужа об оспаривании отцовства без проведения ДНК. Отказ от ребенка в России не возможен, может только написать заявление о согласии на усыновление.