Можно ли добровольно уплачивать иск без направления исполнительных листов на работу после освобождения из колонии по ДТП ст.264 п.5 и выполнения УДО 2/3 срока?

• г. Сердобск

Я после ДТП ст.264 п.5 освободился с колонии поселений по УДО 2/3 срока. Все три года работал и уплачивал иск потерпевшим. Можно ли мне добровольно уплачивать иск, не направляя исполнительные листы на работу. Что для этого требуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктор!

Для этого нужно знать куда деньги перечислять.

Это понятно,но не будут ли препятствовать пристава, не направлять исковые требования на работу.