Как оформить свою долю наследуемого имущества без документов - возможность использования копий их оригиналов

• г. Москва

При вступлении в наследство все документы на наследуемое имущество может попасть второму наследнику (квартира по 1/2 каждому). Как мне быть, ведь при оформлении своей части в собственность, у меня не будет документов на эту квартиру, кроме свидетельства о вступлении в наследства? (можно ли оформить копии документов, подойдут ли они для оформления в собственность?).

Ответы на вопрос (2):

Светлана, сделайте дубликаты документов и у Вас будут свои.

Свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом для регистрации права собственности.