Риски покупки доли в квартире у невменяемого дольщика - Нужно ли беспокоиться?

• г. Новосибирск

Имеется квартира (приватизированная) принадлежащая 3 дольщикам. Один из дольщиков предлагает купить свою долю (права пользования никто не определял, где чья комната). Остальные 2 дольщика, не против НО дольщик делающий продать долю, часто лежит в псих диспансере, стоит там на учете. Есть ли риск покупать у такого человека? Может ли он потом пойти в суд и доказать, что он был невменяемый и ему вернуть его долю, соответственно, те 2 дольщика будут и без денег и опять втроем.

Ответы на вопрос (3):

Есть риск можно попросить справку о психическом состоянии на дату сделки

Данная сделка крайне рисковая. Я не рекомендую заключать сделку с такой стороной договора.

А справка о психическом состоянии на дату сделки дает 100% гарантию или частичную?