Имеет ли отец право на отчетность о потраченных алиментами деньгах со стороны бывшей жены?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос, имеет ли право отец на то, что бы бывшая жена отчитывалась перед ним за потраченные деньги, которые он выплачивает (алименты).

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности у бывшей супруги нет, но если имеются факты того, что деньги тратятся не на несовершеннолетнего, то отец имеет право обратиться в суд с исковым заявлением с просьбой перечислять 50% от суммы алиментов на счет несовершеннолетнего.