Сколько метров должно быть от коровника, да окон моего дома?

• г. Далматово

Ответы на вопрос (1):

Согласно Санитарных правил и норм СанПиН 2.3.4.551-96

"Производство молока и молочных продуктов"

(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ

от 4 октября 1996 г. N 23)

п.4.1. Выбор и отвод участка под строительство предприятий молочной промышленности должен производиться при обязательном участии органов госсанэпиднадзора. Следует учитывать размещение сырьевой базы, направление господствующих ветров, наличие подъездных путей, возможность обеспечения водой питьевого качества, условия спуска сточных вод, возможность организации санитарно-защитной зоны не менее 50 м (в соответствии с "Санитарными нормами проектирования промышленных предприятий"), а для сыродельных заводов - не менее 100 м.