Возможно ли получение раздельного жилья при наличии однокомнатной квартиры в Самарской области

• г. Отрадный

Мы живем в Самарской области, Мама, я и брат (нам по 31 и 33 года) живем в однокомнатной квартире 30,5 кв,м общей площади, квартира приватизирована на маму. Мы стоим в муниципальной очереди на расширение жилья. Хотела бы узнать можем ли мы с братом рассчитывать на раздельное жилье, сохранив эту однокомнатную. В местном жилищном отделе, предлагают одну однокомнатную квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

квартиру предоставляют не лично супругу, а семье;

поэтому вы с ребенком имеете такие же права на данное жилое помещение. как и ваш супруг