Суд официально признал меня собственником недостроя после 6 месяцев с момента смерти моего отца - правомерность оформления

• г. Новосибирск

Решение суда о признании меня собственником недостроя вступило в силу после 6 месяцев со дня смерти моего отца. Сам он не успел оформить за собой право собственности на недострой. Из законного имущества у него оставалась машина (которую при жизни купил брат) и 1/3 комнаты. У нотариуса я написала отказ от имущества, правомерно ли мне оформлять недострой на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "Недострой" к наследству отца не относится так как он не был оформлен в его собственность и ему по закону не принадлежал. Подавайте с решением суда необходимые документы в УФРС и получайте свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительства.