Вопросы о возможных последствиях иска на взыскание алиментов и получении шенгенской визы

• г. Архангельск

Бывшая супруга хочет подать иск на взыскание алиментов за все года. Алименты на первой работе платил официально (без исполнительгного листа, сам попросил в отделе кадров) на второй работе соответственно исполнительного листа никакого не было, платил сам путём денежных переводов на карточку. Платил больше чем надо. Может ли её иск помешать мне получить шенгенскую визу?

Ответы на вопрос (1):

помешать нет, но документы поднимите